ОАО «Челябэнергосбыт» снизит среднемесячное начисление за ноябрь жителям Катав-Ивановска, оставшимся без электроэнергии в результате аварии на трансформаторной подстанции литейно-механического завода

УрБК, Челябинск, 05.12.2006. В результате аварии на трансформаторной подстанции ОАО «Катав-Ивановский литейно-механический завод» временно обесточенными (от двух до четырех дней) оставались жители части Катав-Ивановска и пригородных поселков. В связи с этим руководство ОАО «Челябэнергосбыт» приняло решение о снижении абонентам, проживающим в пострадавших районах, месячных начислений за электроэнергию. То есть в первых числах декабря часть населения города получит квитанции за электроэнергию со сниженной суммой к оплате (на 15–20%). По словам заместителя генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергея Суходоева, это позволит приблизить начисление к фактическому потреблению и исключить переплату.

Сейчас в энергосбытовой компании уточняются технические возможности действующей биллинговой системы автоматически обработать индивидуальные платежные документы с задачей на снижение расчетных параметров. Параллельно идет сбор информации по территориальной привязке жилых домов к аварийно отключенным подстанциям для определения количества абонентов с точной адресацией. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнергосбыт».

Другие материалы по теме: