Министерство сельского хозяйства Челябинской области: Продуктивность молочного стада области в 2006 году возросла на 16% по сравнению с прошлым годом

УрБК, Челябинск, 05.12.2006. По итогам 11 месяцев 2006 г. в хозяйствах Челябинской области достигли 3-тысячных надоев молока от каждой коровы. К концу года ожидается показатель в 3,2 тыс. кг, который предусмотрен областной программой реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

Также впервые по итогам года два хозяйства преодолеют планку в 6 тыс. кг молока от каждой коровы — это СПК «Коелгинское» и ООО «Совхоз Береговой». В шести хозяйствах прогнозируется получение надоев в 5 тыс. кг, в десяти — в 4 тыс. кг, 44 СХП получат более 3 тыс. кг молока от каждой коровы.

Как отмечают в Минсельхозе, продуктивность молочного стада в 2006 г. возросла на 16% по сравнению с прошлым годом. В значительной степени это обусловлено улучшением племенных качеств молочного стада, активной работой по его воспроизводству, а также усиленным вниманием со стороны области к развитию молочно-сырьевой отрасли.

Другие материалы по теме: