Директор по региону Восточная Европа компании «OMYA» Леопольд Платтнер: Одной из проблем в работе нашего завода является постоянно растущая стоимость оборудования и услуг у местных производителей

УрБК, Челябинск, 07.12.2006. «Одной из проблем в работе нашего завода является постоянно растущая стоимость оборудования и услуг у местных производителей», — заявил директор по региону Восточная Европа компании «OMYA» Леопольд Платтнер, выступая на встрече исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Андрея Косилова с инвесторами в рамках VI Уральского инвестиционного форума.

«Для нашей компании построить завод в России дороже, чем аналогичное предприятие в Швейцарии, потому что там в результате тендера можно найти оптимального поставщика. А в России, по-моему, они друг с другом договариваются, и часто цены оказываются завышенными», — отметил Л. Платтнер.

Напомним, что в сентябре 2006 г. в поселке Субутак Агаповского района Челябинской области компанией «OMYA» введен в эксплуатацию завод на 50 рабочих мест по производству мраморной муки. Объем инвестиций составил 15 млн. евро.

Другие материалы по теме: