Агентство недвижимости «Риконт»: Жильё на первичном рынке в Челябинске скупается уже на уровне разрешительных документов

УрБК, Челябинск, 08.12.2006. «На данный момент спрос на жилье в Челябинске превышает предложение. Это и определяет постоянный рост цен на недвижимость. Жильё на первичном рынке скупается, что называется, на корню, уже на уровне разрешительных документов. На вторичном рынке цены растут вообще стихийно. Сегодня квартира стоит одну сумму, а завтра собственник, не объясняя причин, может повысить цену на 100 тыс. руб.», — сообщили УрБК в агентстве недвижимости «Риконт», комментируя ситуацию на рынке жилья.

«В 2007 г., по нашим прогнозам, жилье будет продолжать дорожать дальше. Хотя рост цен из-за наступившей стабилизации будет не такой стремительный, как это было раньше. Но все же эти тенденция роста будет оставаться в ближайшие год-два, пока в Челябинске не станут строить больше жилья. К примеру, застройщики, реализуя квартиры, индексируют цены на невыкупленные метры от 0,4% в месяц и до 2% за квартал», — рассказали в АН «Риконт».

«Также в Челябинске наблюдается большой разброс стоимости квадратного метра, от 30 до 50 тыс. руб.», — добавили в АН «Риконт».

Другие материалы по теме: