Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил провести проверку пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей

УрБК, Челябинск, 11.12.2006. Губернатор Челябинской области Петр Сумин вышел из отпуска. В ходе сегодняшнего аппаратного совещания он поручил министру радиационной и экологической безопасности Геннадию Подтесову провести проверку технического состояния и пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Об этом сообщает пресс-служба губерн6атора.

П. Сумин обратил особое внимание на состоянии безопасности дорожного движения. С начала года на дорогах области погибло 670 человек. Несмотря на то, что потрачены значительные средства областного бюджета на приобретение новых автомашин, специальной техники, оборудования, увеличение штатной численности сотрудников ГИБДД, количество дорожно-транспортных происшествий нисколько не уменьшилось. Губернатор попросил ускорить процесс разработки областного закона о безопасности дорожного движения, в котором будут усилены меры воздействия к правонарушителям.

«Водителя «Газели», виновника аварии под Магнитогорском, в которой погибли 7 человек, штрафовали 14 раз и на год лишали водительских прав, тем не менее, ему выдали лицензию на право пассажирских перевозок. Небольшой размер штрафов расхолаживает водителей, необходимо увеличить штрафы и ужесточить меры административного воздействия к водителям. Если мы не можем в рамках законодательства решить эту проблему на областном уровне, надо обратиться с соответствующими предложениями в Правительство РФ», — подчеркнул П. Сумин.

Другие материалы по теме: