Из-за аварии на газопроводе 9 предприятий на Северо-Востоке Челябинска остались без газа

УрБК, Челябинск, 12.11.2006. Третьи сутки остаются без газа 9 предприятий малого и среднего бизнеса, расположенных на Северо-Востоке Челябинска.

В субботу, 9 декабря, в 15.41, на пульт диспетчера аварийной службы ОАО «Челябинскгоргаз» поступил сигнал о сильном запахе газа на улице Кулибина. Выехавшая на место дежурная бригада обнаружила утечку газа из сварного шва на газопроводе среднего давления.

Рядом с местом повреждения надземного газопровода находятся производственные здания, и даже непогашенный окурок сигареты мог спровоцировать пожар. Поэтому специалисты службы 04 были вынуждены отключить подачу газа на этом участке, локализовав тем самым аварийную ситуацию. Без газа остались автомастерские фирмы «Мастер-Гарант», предприятие по производству мебели «Эскорт», организация по ремонту и обслуживанию электрооборудования «Содружество» и др. В основном, они используют газ для отопления своих помещений. Только температурная аномалия нынешнего декабря пока спасает их владельцев от серьезных коммунальных ЧП. На сегодняшний день Челябинскгоргаз не располагает документами о том, кому конкретно принадлежит отключенный газопровод, какая организация занимается его техническим обслуживанием, а значит, и должна провести его ремонт. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: