Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Коммунальные службы из-за аномально теплой погоды перешли на режим весенних работ

УрБК, Челябинск, 11.12.2006. «В связи с аномально теплой погодой коммунальные службы города перешли на режим весенних работ. Все те проблемы, которые встают перед коммунальщиками весной, решаются сейчас, в декабре, и всем управляющим компаниям дана задача работать в этом режиме. Это, прежде всего, уборка с крыш снега и сосулек, представляющих при сходе опасность для граждан. Но мы надеемся, что благодаря принятым мерам нам удастся избежать случаев травматизма», — сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.

«В целом, коммунальные службы работают в штатном режиме. Все понимают, что, несмотря на плюсовую температуру, морозы могут прийти в любой момент. И внимание теплоснабжающих организаций к этому вопросу не ослабевает. Но в такую теплую погоду потребляется меньше энергии на отопление, и соответственно город и жители экономят на этом», — добавил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: