Туристическая фирма ООО «Вояж»: Сегодня мы будем выяснять, затронула ли наших клиентов ситуация с приостановкой выдачи виз французским консульством в Москве

УрБК, Челябинск, 14.12.2006. «Сегодня мы будем выяснять, затронула ли наших клиентов ситуация с приостановкой выдачи виз французским консульством в Москве», — заявила УрБК заместитель директора туристической фирмы ООО «Вояж» Полина Ярославцева.

«Одним из вариантов решением проблемы может быть открытие виз через другое консульство по маршруту», — добавила П. Ярославцева.

Напомним, что по данным московского представительства Maison de la France, в визовый отдел консульства Франции в Москве поступило 4000 папок для оформления виз туристам, отправляющимся во Францию автобусным туром. Вместе с тем, ежедневная пропускная способность визового отдела составляет около 1300 пакетов документов. В связи с этим 12 декабря временно приостановлен прием документов от туроператоров, занимающихся автобусными турами. Эта вынужденная мера позволит оформить визы по уже принятым папкам, говорится в сообщении. При этом документы для желающих добраться до Франции на самолете готовятся в нормальном режиме. Об этом сообщает ежедневная электронная газета Российского союза туриндустрии.

Другие материалы по теме: