В Ленинском районе Челябинска открыт пункт приема заявок Федерального БТИ

УрБК, Челябинск, 11.12.2006. В Ленинском районе Челябинска открыт пункт приема заявок Челябинского филиала Федерального БТИ (ФГУП «Ростехинвентаризация»).

«Мы предоставляем возможность населению района оформить заявку на техническую инвентаризацию квартиры или любого другого объекта недвижимости, в том числе и расположенного за пределами Челябинска. Причем сделать это можно без лишних затрат времени на поездку в центр города и стояние в очередях. Наш пункт расположен по адресу: ул. Гагарина, 51, офис 218 (здание УК «Южуралстройсервис»)», — рассказала директор по основной деятельности Челябинского филиала Федерального БТИ (ФГУП «Ростехинвентаризация») Ольга Ступак.

«Оформление технического паспорта на квартиры, гаражи, индивидуальные жилые дома занимает всего 10 дней. При желании заказчика этот срок можно сократить до 1-3 дней. В таких случаях предусмотрены коэффициенты срочности», — отметила О. Ступак.

«Есть и еще один плюс. У Челябинского филиала Федерального БТИ существует договор с МУП «Центр приватизации жилья». Поэтому клиент, желающий произвести приватизацию жилья, может подать заявку на его техническую инвентаризацию в нашем пункте, в Ленинском районе, а затем с готовым техпаспортом обратиться в Центр приватизации жилья, где уже и будет продолжена процедура оформления прав на жилье. Напомню, что согласно Закону №93-ФЗ срок приватизации гражданами жилых помещений перенесен с 1 марта 2007 г. на 1 марта 2010 г. Перед началом процедуры оформления передачи жилого помещения в собственность гражданину он должен предоставить техническую характеристику в МУП «Центр приватизации жилья», — рассказала О. Ступак.

Отметим, что в настоящее время отделения Челябинского филиала Федерального БТИ (ФГУП «Ростехинвентаризация»), работают в Аргаяше, Бредах, Варне, Еманжелинске, Злаутосте, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Снежинске, Чебаркуле, Южноуральске.

Другие материалы по теме: