Депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов: Статус особой экономической зоны туристско-рекреационного типа достаточно получить на региональном уровне

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. «Недавно в Государственной Думе РФ был принят закон об особых экономических зонах туристско-рекреационного типа. Исходя из возможностей реализации данного закона в Челябинской области, было создано некоммерческое партнерство «Национальный парк спорта и туризма», — заявил на пресс-конференции в ГЦ «Солнечная долина» депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов.

«Вчера я обсуждал этот законопроект с полпредом Президента РФ в Госдуме Александром Косопкиным, и он полностью поддержал и одобрил его», — сообщил В. Панов.

«На самом деле, для того чтобы получить статус особо экономической зоны туристско-рекреационного типа, не нужно «пробивать» его на федеральном уровне. Потому что согласно тем законодательным нормам, которые прописаны в законе, нет особых преференций в случае получения подобного статуса. Мы считаем, что Челябинская область и так имеет достаточно высокий инвестиционный рейтинг, поэтому статус ОЭЗ достаточно получить на региональном уровне», — отметил В. Панов.

Другие материалы по теме: