Туристическая компания «Пегас-тур»: До сегодняшнего дня вопросы страхования были не основными при получении виз в Германию

УрБК, Челябинск, 19.12.2006. «Нам пока неизвестно о новых требованиях к подаче документов на туристические поездки в Германию, которые вступают в силу с 18 декабря 2006 г., поскольку последнюю группу мы оформляли месяц назад», — заявила УрБК туроператор компании «Пегас-тур» Татьяна Кузнецова, комментируя введение консульством Германии новых требований к подаче документов на туристические поездки.

«Спрос на туристические путевки в ФРГ есть, но не слишком большой. Большинство едет в эту страну по приглашению родственников или в рамках деловых контактов. Визы получают самостоятельно в Москве. Туристические поездки в Германию пока недостаточно развиты, что связано с трудностями при получении виз», — отметили в компании «Пегас-тур».

«До сегодняшнего дня вопросы страхования были не основными при получении виз. Я думаю, что проблему со страховкой — а она должна быть оформлена на группу в целом и подписана всеми членами группы — легко можно разрешить. Не думаю, что это вызовет большие трудности», — добавили в компании «Пегас-тур».

Другие материалы по теме: