Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и ОАО «Челябинскгоргаз» подписали соглашение о взаимодействии в сфере привлечения инвестиций в развитие коммунальной инфраструктуры области

УрБК, Челябинск, 25.12.2006. Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и ОАО «Челябинскгоргаз» (подразделение газового холдинга «ГАЗЭКС», ЗАО «КЭС») заключили соглашение о взаимодействии в сфере привлечения инвестиций в развитие коммунальной инфраструктуры Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Челябинскгоргаз», соглашение, которое подписали министр Валерий Шопов и управляющий директор ОАО «Челябинскгоргаз» Андрей Леканов, предусматривает совместную работу по улучшению инвестиционного климата, созданию условий для реализации инвестиционных проектов по строительству новых и модернизации существующих инфраструктурных объектов в сфере газоснабжения и ЖКХ.

По условиям соглашения Челябинскгоргаз будет привлекать инвестиции в частности, для строительства новых теплоисточников и модернизации существующих, с последующей эксплуатацией, с гарантированным экономическим эффектом и сроком окупаемости до пяти лет.

Министерство, в свою очередь, намерено содействовать созданию условий для инвестиционной привлекательности сфер газоснабжения и теплоснабжения. Успешная реализация соглашения позволит улучшить экологическую обстановку на Южном Урале, снизить расходы областного и местных бюджетов на обеспечение теплоснабжения муниципальных образований.

Другие материалы по теме: