В Челябинске установлены предельные размеры земельных участков, выделяемых под индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства

УрБК, Челябинск, 36.12.2006. В Челябинске установлены предельные размеры земельных участков, выделяемых под индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства.

«Федеральное законодательство предусматривает обязательное предоставление физическим лицам земельных участков, как для нового строительства, так и для их эксплуатации. Выделение земельных участков под ведение личного подсобного хозяйства и индивидуальное жилищное строительство регулируется на муниципальном уровне», — сообщил на сегодняшнем заседании Челябинской городской Думы начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Александр Угрюмов.

Таким образом, минимальный и максимальный размер земельного участка под ведение ЛПХ составит 2 и 20 соток; для индивидуального жилищного строительства — 4 и 20 соток.

«Что касается индивидуального жилищного строительства, то мы увеличили максимальный размер выделяемых участков с 12 до 20 соток. Все эти цифры взяты с учетом сложившейся ситуации. Те жители, которые намерены воспользоваться «дачной амнистией», должны понимать, что земельный участок земли не должен превышать установленных пределов», — отметил А. Угрюмов.

Другие материалы по теме: