Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш: В этом году принятия закона о бюджете области в октябре можно назвать настоящим прорывом

УрБК, Челябинск, 27.12.2006. «В этом году принятия закона о бюджете в октябре можно назвать настоящим прорывом. До 2006 г. бюджет в третьем чтении принимался, как правило, в конце декабря, в связи с чем сдерживалась реализация бюджетного процесса», — заявил на пресс-конференции председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

По словам В. Мякуша, принятие бюджета в такие ранние сроки дало возможность муниципальным образованиям Челябинской области и органам исполнительной власти принять свои бюджеты на местном уровне и позволило министерствам провести работу по организации проведения конкурсов на 2007 г. уже в ноябре-декабре текущего года.

«В бюджете на следующий год учтены практически все замечания и предложения, которые поступали от органов местного самоуправления, от министерств и т. д.», — добавил В. Мякуш.

Другие материалы по теме: