На проведение выставочных мероприятий в 2007 году из бюджета Челябинской области предполагается выделить более 13,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. Как сообщила первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, в соответствии с перечнем выставочных мероприятий на 2007 г. запланировано проведение 116 выставочно-ярмарочных мероприятий.

Выставочно-ярмарочные мероприятия проводятся для продвижения продукции южноуральских предприятий на внутренний и внешний рынки, расширения экономических связей между Челябинской областью и другими регионами Российской Федерации, установления деловых контактов с зарубежными партнерами. На эти цели из средств областного бюджета в 2007 г. предусмотрено более 13,5 млн. руб.

В течение следующего года 67 мероприятий состоятся на территории Челябинской области. Предприятия и организации области примут участие в 23 всероссийских выставках и ярмарках, в 7 торгово-экономических миссиях и 26 международных мероприятиях.

В марте запланирован визит официальной делегации правительства Челябинской области в Республику Башкортостан (г. Уфа); в июне намечено проведение дней Республики Татарстан в Челябинской области; в I полугодии проведение визита официальной делегации и деловых кругов Челябинской области в Самарскую область; запланированы бизнес-встречи предприятий Челябинской области в Волгоградскую область.

Планируются торгово-экономические миссии предприятий области в Казахстан, Индию, Великобританию, Германию, Белоруссию, Японию, Китай, Узбекистан и ряд других стран. С полным перечнем выставочных мероприятий на 2007 г. можно познакомиться на сайте «Экономика Челябинской области» по адресу: http://www.econom-chelreg.ru.

Другие материалы по теме: