Туроператорская компания «Европорт»: Снижение размера финансового обеспечения для туроператоров вдвое в течение переходного периода является более оптимистичным вариантом

УрБК, Екатеринбург, 16.01.2007. «Снижение размера финансового обеспечения для туроператоров вдвое в течение переходного периода является более оптимистичным вариантом», — заявили УрБК в туроператорской компании «Европорт».

«В настоящее время мы ведем переговоры с туристическими агентствами и страховыми компаниями по поводу финансовых гарантий. Тем не менее, еще не факт, что произойдет снижение финансовых гарантий, поэтому мы будем ждать утверждения нового законопроекта», — отметили в компании.

Напомним, что Администрация Президента РФ предложила Комитету по экономической политике Государственной Думы РФ снизить размер финансового обеспечения для туроператов вдвое — с 10 млн. до 5 млн. руб. в течение переходного периода, который продлится год — с 1 июня 2007 г. по 1 июня 2008 г. Повторное голосование по откорректированному варианту поправок в закон «Об основах туристской деятельности» может пройти в эту среду, причем не исключено, что закон примут сразу во втором и третьем чтениях.

Другие материалы по теме: