Руководитель Росимущества по Челябинской области Александр Власов: Стартовая цена 15-процентного пакета акций ОАО «Челябинское авиапредприятие» составит 90 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 23.01.2007. «В ближайшее время нас ожидает одно немаловажное событие. Это продажа 15% акций ОАО «Челябинское авиапредприятие», которые до сегодняшнего дня принадлежали государству в лице Российской Федерации», — сообщил на пресс-конференции руководитель Росимущества по Челябинской области Александр Власов.

«Решение о продаже пакета акций было принято в прошлом году Правительством РФ. Торги назначены на 20 февраля 2007 года. Стартовая цена акций составляет 90 млн. рублей. Насколько это адекватная стоимость, можно будет говорить после проведения торгов. Но мы надеемся, что этот пакет выкупит надежный перевозчик, которому известна специфика работы предприятия», — заявил А. Власов.

«Государство вряд ли что-то потеряет от продажи своего пакета. По сути 15% акций — это одно место в Совете директоров, а один человек ничего не решает. Но я могу заверить в том, что в ОАО «ЧАП» достаточно государственной собственности, как федеральной, так и областной. К примеру, вся земля аэропорта принадлежит Российской Федерации. Поэтому у нас хватит административного ресурса держать ситуацию под контролем», — добавил А. Власов.

Другие материалы по теме: