В ОАО Комбинат «Магнезит» подведены итоги соревнования за высокую культуру производства

УрБК, Сатка (Челябинская область), 24.01.2007. В ОАО Комбинат «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») состоялось награждение победителей межцехового соревнования «За высокую культуру производства» по итогам IV квартала 2006 г.

Соревнование стартовало к 100-летию комбината «Магнезит», что помогло тогда предприятию встретить свой вековой возраст не только с высокими производственными показателями, но с чистотой и порядком в подразделениях. Сегодня можно уверенно сказать, что соревнование за высокую культуру производства прочно вошло в уклад жизни коллектива комбината. В списке оценочных позиций: производственные показатели, состояние охраны труда и промышленной безопасности, работа по снижению издержек производства, обучение персонала, благоустройство территории, содержание рабочих мест и другие. Чтобы исключить формальное проведение, постоянно совершенствуется подход к оценочным показателям. Для стимулирования работы по совершенствованию корпоративной культуры кроме переходящих призов руководители подразделений-победителей поощряются денежными премиями.

«В жизнедеятельности предприятия соревнование играет большую роль – в подразделениях должны создаваться достойные условия труда. От этого во многом зависит трудовая дисциплина, а значит, и производственные показатели. В тех подразделениях, где руководители позитивно настроены к участию в соревновании, и большинство в коллективе заинтересованно подходит к выполнению мероприятий по улучшению культуры производства», — сказал генеральный директор комбината «Магнезит» Игорь Аникиевич при подведении итогов.

Результаты последних лет показали, что лидеры в группах соревнующихся подразделений отличаются довольно стабильными результатами и неизменным стремлением быть в числе лучших. Здесь можно выделить цех по ремонту горно-транспортного оборудования. В дни празднования 105-летия комбината коллектив цеха за победу в соревновании по культуре производства в течение длительного периода получил на вечное хранение переходящий кубок. В IV квартале 2006 г., подразделение уверенно закрепило позиции лидера в первой группе соревнующихся цехов. В других группах победили ЗМИ, ЦЗЛ и ЦМП-4. За последнее место в межцеховом соревновании увесистый чугунный поросенок на ближайшие три месяца передан коллективу цеха весов: новое подразделение пока недостаточно внимания уделяет культуре производства, сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

Другие материалы по теме: