Состоялось размещение первого выпуска векселей ООО «Южуралхлебторг» в объеме 20 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 24.01.2007. На минувшей неделе инвестиционная компания ООО «Расчетно-фондовый центр» осуществила размещение первого выпуска векселей ООО «Южуралхлебторг» в объеме 20 млн. руб. Таким образом был дан старт вексельной программе компании, рассчитанной на один год с общим объемом привлечения средств 70 млн. руб. Как сообщили в ИК «РФЦ», целью вексельной программы «Южуралхлебторга», помимо непосредственного привлечения средств и диверсификации источников финансирования, является создание публичной кредитной истории и наращивание благоприятного имиджа компании в инвестиционном сообществе.

Компания «Южуралхлебторг» осуществляет поставки зерна мельничным комбинатам, комбикормовым заводам и птицефабрикам, семян подсолнечника маслобойным заводам, а также продажу муки, круп и подсолнечного масла в широком ассортименте. Предприятие является официальным представителем крупных производителей высококачественных продуктов питания и имеет ряд эксклюзивных договоров с этими предприятиями.

Как отмечают специалисты ИК «РФЦ», являющегося финансовым консультантом и организатором выпуска, выпуск собственных векселей позволит «Южуралхлебторгу» продемонстрировать свою кредитоспособность и получить доступ к более долгосрочному и дешевому виду финансирования — облигационным займам (облигационный проект планируется на начало 2008 г.).

Другие материалы по теме: