Южно-Уральской торгово-промышленной палате исполнилось 15 лет

УрБК, Челябинск, 24.01.2007. Сегодня в Челябинске состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

В юбилейных торжествах приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, руководители региональных управлений федеральных органов власти, правительства и Законодательного собрания Челябинской области, органов местного самоуправления представители Торгово-промышленной палаты РФ, региональных ТПП РФ и Республики Казахстан.

«По количеству гостей, приехавших на наш юбилей, поздравлений, поступивших и поступающих в наш адрес, можно судить об авторитете и роли Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в деле продвижения региона по рыночным рельсам», — отметил в своем выступлении президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.

«К голосу ЮУТПП прислушиваются правительство и Законодательное собрание области, деловые и общественные круги. Мы не мыслим себе работу нашей палаты в отрыве от 173 территориальных палат и ТПП Российской Федерации. Через своих более чем 500 действующих членов, через наши общественные комитеты и комиссии, объединяющие по отраслям или проблемам бизнесменов, деятелей науки, экспертов палаты — ЮУТПП получает уникальную возможность аккумулировать мнение предпринимателей по основным вопросам развития экономики области и страны. И это одно из важнейших достижений нашей палаты за последние годы», — подчеркнул Ф. Дегтярев.

На торжественном собрании были вручены Свидетельство об аккредитации ЮУТПП в Торгово-промышленной палате РФ, почетные знаки и дипломы ТПП РФ, почетные грамоты губернатора Челябинской области, областного Законодательного собрания, администрации города Челябинска.

Отметим, что на сегодняшний день Южно-Уральская торгово-промышленная палата объединяет порядка 520 предприятий. Доля малого бизнеса в этом числе составляет около 70%. Объем оказываемых Палатой услуг в 2006 г. вырос приблизительно на 20% и составил 81,5 млн. руб. По данному показателю ЮУТПП занимает 7-8 место среди торгово-промышленных палат РФ.

Другие материалы по теме: