В 2006 году объем оказываемых Южно-Уральской торгово-промышленной палатой услуг составил 81,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 16.01.2007. По сравнению с 2005 г. численность членов Южно-Уральской торгово-промышленной палаты увеличилась более чем на 100 предприятий и на сегодняшний день составила порядка 520 предприятий. Доля малого бизнеса в этом числе составляет около 70%. Объем оказываемых услуг в 2006 г. вырос приблизительно на 20% и составил 81,5 млн. руб. По данному показателю ЮУТПП занимает 7-8 место среди торгово-промышленных палат РФ. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.

По словам Ф. Дегтярева, в минувшем году отраслевыми комитетами и специалистами палаты были подготовлены предложения и переданы в соответствующие государственные органы власти по 30 проектам нормативных, правовых и законодательных актов.

В 2006 г. ЮУТПП было организовано 25 мероприятий — торгово-экономических миссий, деловых приемов, встреч иностранных делегаций, презентаций выставок и ярмарок. За данный период в них приняло участие около 600 предприятий Челябинской области.

Заключено более 500 договоров о намерении и сотрудничестве, что практически в 2 раза больше, чем в 2005 г. Совместно с областным министерством экономического развития был подготовлен инвестиционный каталог Челябинской области на 3-х языках.

Одними из основных направлений работы палаты в 2006 г. стала деятельность по поддержке и развитию инновационного предпринимательства в регионе, содействие в разработке и внедрению новейших отечественных технологий, развитие системы образования и подготовки кадров, защита интеллектуальной собственности.

Другие материалы по теме: