Генеральный директор ОАО «Комбинат «Магнезит» Игорь Аникиевич встретился с выпускниками 2007 года из общеобразовательных школ, профтехучилища и горно-керамического колледжа Сатки

УрБК, Сатка (Челябинская область), 16.02.2007. Генеральный директор ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в Группу «Магнезит») Игорь Аникиевич встретился с выпускниками 2007 года из общеобразовательных школ, профтехучилища и горно-керамического колледжа Сатки. На встречу собралось более 500 выпускников, сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

В своем кратком докладе И. Аникиевич показал роль комбината «Магнезит» как градообразующего предприятия в истории Сатки, обозначил основные моменты деятельности предприятия, перспективы его развития в рамках бизнес-стратегии Группы «Магнезит», также рассказал о социальной поддержке работников. Кроме того, перечислил необходимые комбинату инженерные специальности — это, прежде всего, химики-технологи, электрики, механики, теплоэнергетики. Нужны также экологи, горняки.

В своей вступительной речи генеральный директор особо остановился на возможности профессионального и карьерного роста молодых специалистов на комбинате. С 2000 г. для развития кадрового потенциала предприятия ведется целенаправленная работа по формированию и целевой подготовке резерва руководителей. За прошедшее время обучение прошли 165 человек. Более 50% резервистов были назначены на вышестоящие должности.

«Если молодой специалист с желанием будет трудиться, повышать свой профессиональный уровень, то успех у нас ему гарантирован, — отметил И. Аникиевич.

Выпускников интересовал большой круг вопросов, на которые, в том числе, отвечали представители руководства комбината «Магнезит», начальник управления образования Саткинского муниципального района Г. Пашкевич и директор филиала ЮУрГУ Анатолий. Кравцов.

«У выпускников 2007 года появится возможность поступить в наш филиал на специальность химика-технолога. По заказу комбината «Магнезит» набираем группу в 25 человек, пять из которых будут учиться на бюджетной основе», — сообщил А. Кравцов.

Другие материалы по теме: