Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: ЮУНИИПОК ничего не делает для обеспечения безопасного пропуска паводковых вод через Карпов пруд

УрБК, Челябинск, 05.03.2007. «На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был рассмотрен вопрос предстоящего весеннего паводка. Предполагается, что паводок начнется в самое ближайшее время», — сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

«Самую большую тревогу в связи с паводком вызывает Карпов пруд. При этом Карпов пруд находится на балансе известного предприятия с аббревиатурой ЮУНИИПОК (Южно-Уральский научно-исследовательский институт плодо-, овоще- и картофелеводства — УрБК). ЮУНИИПОК ничего не делает для обеспечения безопасного пропуска паводковых вод через Карпов пруд. В связи с этим мы были вынуждены принять меры и обратиться в прокуратуру», — заявил С. Давыдов.

Также, по словам С. Давыдова, соответствующее поручение проработать ситуацию с руководством ЮУНИИПОК дано главе Центрального района, на территории которого расположен Карпов пруд.

Другие материалы по теме: