В 2007 году объем финансирование льгот по оплате жилья, отопления и электроэнергии сельским педагогам из бюджета Челябинской области составит 166 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 13.03.2007. 166 млн. руб. выделено из бюджета Челябинской области на реализацию Закона «О возмещении расходов на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и рабочих поселках Челябинской области».


Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, настоящий Закон вступил в силу с 1 января 2007 г. Он устанавливает меры социальной поддержки по оплате жилья, отопления (в том числе твердого топлива) и освещения педагогам, работающим в образовательных учреждениях сельских населенных пунктов и рабочих поселков. Этот документ закрепляет право сельских педагогов на льготы без ограничения социальной нормой и без учета нормативов потреблений коммунальных услуг. Пользоваться льготами смогут все педагоги, независимо от ведомственной принадлежности образовательных учреждений.


Стоимость оплаты жилья и коммунальных услуг будет возмещаться на 100%. Эта мера социальной поддержки коснется 981 педагога Челябинской области.


В прошлом году подобные льготы не предоставлялись, так как действие предыдущего документа закончилось в 2005 г. Сейчас губернатором Челябинской области рассматривается возможность предоставления материальной помощи сельским педагогам для возмещения оплаты жилья и коммунальных услуг.

Другие материалы по теме: