«Вечерний Челябинск» и Светлана Григорьева информируют: «Проспект Ленина протянут до Чурилово»

К октябрю этого года в Челябинске должна появиться дорога до поселка Чурилово. Такие сроки поставил строителям мэр Михаил Юревич.


Появление этой магистрали повысит привлекательность района для строительных фирм и приведет к увеличению темпов их работы. Сейчас там строится около 500 тыс. кв. м жилья, но, если не проложить дорогу, его никто не станет покупать. А значит, фирмы не будут особенно торопиться со сдачей жилья. Чтобы не допустить появления новых долгостроев, в администрации уже готовят проектно-сметную документацию для новой магистрали. Она станет продолжением проспекта Ленина.
— В этом году дорога должна быть построена и запущена, — подчеркнул Михаил Валериевич. — Нельзя допустить повторения ситуации с улицей Курчатова, когда строителям приходится ждать лета, чтобы завершить работу. Дорогу на Чурилово нужно сдать полностью — с освещением, светофорными объектами и так далее — к октябрю 2007 года.


Кстати, в этом году челябинские власти запланировали построить 1 млн. кв. м жилья. В апреле пройдет аукцион, на который выставят три участка площадью не менее 300 тыс. квадратных метров.

Другие материалы по теме: