Заместитель главы Челябинска Сергей Мануйлов: В рамках «дачной амнистии» участки, которые не входят в кадастровый минимум и выходят за красную линию, мы не узакониваем

УрБК, Челябинск, 14.03.2007. «В рамках реализации закона о «дачной амнистии» мы провели встречи со специалистами кадастровой и регистрационной палат. Мероприятие показало, что в «дачной амнистии», прежде всего, заинтересованы садоводы и владельцы объектов индивидуального жилищного строительства», — сообщил на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска Сергей Мануйлов.


«Участки, которые не входят в кадастровый минимум и выходят за красную линию, мы не узакониваем. Так, по улице Курчатова есть самовольная постройка 50-х годов, на которую нет никаких документов на землю. По проекту там должна проходить дорога. Естественно, такие дома будут сноситься с предоставлением жилплощади»,— заявил С. Мануйлов.


Напомним, что федеральный закон №93, более известный как «дачная амнистия», вступил в силу в прошлом году. Теперь россияне могут по упрощенной схеме зарегистрировать в частную собственность дачные сотки, участок земли, выделенный под строительство жилья, дом или гараж.

Другие материалы по теме: