ОАО «Челябэнергосбыт» приступило к отбору кандидатов на звание лучших потребителей электроэнергии в 2006 году

УрБК, Челябинск, 19.03.2007. В рамках Всероссийского конкурса «Золотая опора», который третий год подряд проводится при поддержке РАО «ЕЭС России» и Минпромэнерго РФ, ОАО «Челябэнергосбыт» приступило к отбору кандидатов на звание лучших потребителей электроэнергии в 2006 г.


По итогам сотрудничества Челябэнергосбыта с потребителями электрической энергии в 2006 г. конкурсная комиссия, состоящая из юристов, финансовых и технических специалистов в области электроснабжения, в течение марта-апреля определит 12 победителей в четырёх номинациях: промышленные предприятия; предприятия, финансируемые из бюджета; предприятия сельского хозяйства; предприятия малого бизнеса.


Среди лауреатов прошлых лет, наряду с крупными промышленными предприятиями, такими, как ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Челябинский цинковый завод» и ОАО «УралАЗ-энерго», были отмечены Троицкая средняя школа, Кизильская районная больница, Сосновская птицефабрика.


По традиции будут объявлены и худшие потребители. Их ждут специальные «призы».


Для участия в конкурсе не требуется подача специальных заявок. В соискатели наград включены все 25 тыс. абонентов — юридических лиц ОАО «Челябэнергосбыт». Главные критерии отбора: своевременная оплата энергии, соблюдение договорных условий, соблюдение режимов потребления, внедрение энергосберегающих ресурсов, а также использование современных систем учета электроэнергии.


Итоги конкурса будут объявлены в апреле, к окончанию зимне-осеннего сезона, сообщает пресс-служба ОАО «Челябнергосбыт».

Другие материалы по теме: