За два месяца в отделениях почтовой связи Челябинской области принято 212 миграционных уведомлений

УрБК, Челябинск, 20.03.2007. ФГУП «Почта России» подвело первые итоги проекта «Миграционное уведомление»: за первые два месяца данной услугой воспользовались около 95 тыс. человек. Наибольшую активность иностранцы проявили в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Красноярске.


В Челябинской области иностранных граждан регистрируется меньше чем в вышеперечисленных городах–миллионниках. В почтовых отделениях области с 15 января по 15 марта принято всего 212 миграционных уведомлений. Судя по данным почтовой статистики, чаще всего иностранцы останавливаются в Челябинске, Карталах и Миассе.


Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 № 109-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 № 10 «Об установлении размера платы за услуги организаций Федеральной почтовой связи по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» ФГУП «Почта России» приступило к оказанию услуги по приему миграционных уведомлений.


С 15 января — начала действия проекта, иностранные граждане, прибывающие в Россию, могут уведомить Федеральную миграционную службу РФ о своем прибытии через отделения почтовой связи по всей России. Мигрант оплачивает услугу по приему уведомлений в размере 118 руб. с учетом НДС 18%. Отправка письма в адрес ФМС оплачивается дополнительно, согласно действующим тарифам на пересылку внутренней письменной корреспонденции, сообщает пресс-служба УФПС Челябинской области.

Другие материалы по теме: