Управление Росприроднадзора по Челябинской области: Критическое состояние очистных сооружений и плохое качество питьевой воды может привести к срыву программ в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

УрБК, Челябинск, 23.03.2007. «На сегодня нет конкретных решений, где в области будут построены очистные сооружения, как их будут строить и за счет каких средств», — заявил на конференции, посвященной состоянию и охране водных объектов в регионе начальник информационно-аналитического отдела управления Росприроднадзора по Челябинской области Николай Шеремет.


«Сегодня очистные сооружения практически отсутствуют в Аргаяше, Кунашаке, селе Долгодеревенском. В целом ряде районных центров, в частности, в Златоусте, Миассе, Чебаркуле, требуется серьезная реконструкция очистных сооружений. Состояние большинства сооружений еще больше ухудшается», — отметил Н. Шеремет.


«С учетом роста объемов жилищного строительства и проведения реформ в сфере ЖКХ критическое состояние очистных сооружений и плохое качество питьевой воды может привести к срыву программ в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». В данной ситуации Управление будет вынуждено выдать официальное предписание о приостановке строительства объектов жилого фонда», — подчеркнул представитель Росприроднадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: