«Комсомольская правда-Челябинск» и Инна Кумейко сообщают: «У улицы Братьев Кашириных появится дублер. Потоки машин направят на Университетскую набережную»

Движение по главной улице Северо-Запада, Братьев Кашириных, парализовано из-за ремонта Кировского моста. Особенно туго автолюбителям и пассажирам общественного транспорта на перегоне от перекрестка ул. Молодогвардейцев — Братьев Кашириных до остановки «Северокрымская». В час пик пробки здесь колоссальные: машины едут по тротуарам вдоль жилых домов. Что же будет, когда новый микрорайон на ул. Чайковского достроят?


У улицы Братьев Кашириных есть дублер — Университетская набережная. Но в полную силу она не задействована. В этом году мы планируем вывести ее на новый мост в районе улицы Северокрымской. Расширим полосы, установим знаки, и у переполненной магистрали появится хороший двойник.
В планах городских чиновников — продление асфальтового «языка» Университетской набережной с выходом на мост. По сути, вместо привычной переправы через Миасс должна появиться кольцевая мини-развязка.


Правда, под мостом дорогу придется приподнимать: весной, в половодье, в этом месте высоко стоит вода. А заезжать на новый мост будут близ дома, известного в народе как «Пентагон». А как же быть с Калининским парком возле нового моста, столь любимым горожанами?


Его можно обойти, чуть сузив ширину дороги в этом месте. А можно пройти посередине, разделив зону отдыха на две части — пляжную и ту, что вымощена тротуарной плиткой. Для пешеходов или знаки поставим, или светофор установим.

Другие материалы по теме: