Администрация Челябинска обратилась в органы прокуратуры с просьбой разобраться с нарушениями, допущенными строительной компанией ООО «Жилтехстрой»

УрБК, Челябинск, 28.03.2007. «Строительная компания ООО «Жилтехстрой» — это застройщик, который известен городу огромным количеством нарушений. В связи с большим количеством обращений граждан администрация Челябинска прибегла к помощи органов прокуратуры, и сейчас этим делом занимаются правоохранительные органы», — сообщил на итоговой пресс-конференции глава Челябинска Михаил Юревич.


«Чтобы исправить ситуацию, в данный момент мы стараемся заключить договора с энергетиками. Компания «Жилтехстрой» бросала дома подключенными по временной схеме. После заселения жильцы выясняли, что проживать в таких домах невозможно, поскольку электроэнергию им перекрыли. Помимо этого, владельцев квартир ожидало еще много других неприятных сюрпризов. Получается, что из-за нерадивых застройщиков приходится отвечать муниципальным властям»,— заявил М. Юревич.


Напомним, в начале марта в Челябинске был обнародован список объектов с массовым пребыванием людей, которые не имеют разрешения на ввод в эксплуатацию. В него вошли 33 действующих здания, в том числе и 8 объектов, построенных ООО «Жилтехстрой».

Другие материалы по теме: