В Челябинске составлен список объектов, не имеющих разрешение на ввод в эксплуатацию

УрБК, Челябинск, 02.03.2007. По поручению главы города Челябинска Михаила Юревича составлен список объектов с массовым пребыванием людей, которые не имеют разрешения на ввод в эксплуатацию. В него вошли 33 уже «действующих» здания, среди которых — многоэтажные жилые дома, магазины, досуговые, спортивные, торговые комплексы и рынки. В частности, речь идет о торговом комплексе по пр. Ленина —Свердловскому пр. (собственник — ООО «Жилтехстрой»), бизнес - центре по ул. Цвиллинга, 25 (ОАО ЧЧЗ «Молния»), территориальном рынке на пересечении улиц Блюхера и Воровского (ЗАО «Афганец»), мини-рынке по ул. Бр. Кашириных ООО «Дуэт АБ», торговом центре по ул. Молдавской, магазине «Копилка» по ул. Комарова, 116 (ЗАО «Классик-Лайн») и др. объектах.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, перечень таких объектов с сопроводительным письмом уже направлен в прокуратуру города Челябинска, так как их эксплуатация может привести к чрезвычайным ситуациям и массовой гибели людей.

Согласно информации, предоставленной рабочей группой по предупреждению аварий на строящихся и эксплуатируемых зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в 2006 г. в Челябинске прошли проверку многие объекты. По результатам работы материалы по гостиничному хозяйству «Малахит», торговому комплексу «Аксель», досугово-развлекательному комплексу «Уральские пельмени», ТК «Стрелец», гостинице «Южный Урал» переданы для рассмотрения в Прокуратуру Челябинской области.

Другие материалы по теме: