В ОАО «Челябэнерго» принят новый коллективный договор

УрБК, Челябинск, 30.03.2007. Сегодня в ОАО «Челябэнерго» состоялось подписание нового Коллективного договора на 2007-2008 гг. — основного документа компании, регламентирующего социально-трудовые отношения работников и работодателя на ближайшие два года. Свои подписи под документом поставили исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков и председатель Челябинской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза» Юрий Абросимов.


Как отмечают в пресс-службе ОАО «Челябэнерго», в основу нового Коллективного договора легли положения Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ, Трудового кодекса РФ и Коллективного договора, ранее действовавшего на предприятии. Документ состоит из восьми разделов, определяющих условия оплаты труда, социальные гарантии, льготы и компенсации, права, обязанности и ответственность сторон. Разработка Коллективного договора носила открытый для всех заинтересованных сторон характер. И профсоюзные лидеры, и администрация предприятия участвовали в формировании бюджетных статей на всех этапах подготовительной работы.


Основной особенностью нового соглашения стало значительное увеличение финансирования программы социальных льгот и гарантий. Предусмотрена материальная помощь в различных жизненных ситуациях, 100%-ная компенсация затрат по оплате содержания детей в детских садах, организация лечения, оздоровления и отдыха работников и их детей, в полном объеме сохраняется дополнительное негосударственное пенсионное обеспечение работников.


«Коллективный договор не просто регламентирует отношения администрации и работников, эт, в первую очередь, документ, направленный на стимулирование сотрудников на эффективную работу, объединение интересов работника и работодателя на принципах социального партнерства. Компания работает в тесном взаимодействии с профсоюзом. Наше плодотворное сотрудничество мы рассматриваем, как пример эффективного партнерства, без которого сегодня цивилизованный бизнес невозможен», — прокомментировал подписание документа И. Бутаков.

Другие материалы по теме: