Управление Росприроднадзора по Челябинской области установило факт незаконной порубки деревьев на территории СНТ «Оптимист»

УрБК, Челябинск, 02.04.2007. Управление Росприроднадзора по Челябинской области провело внеплановую проверку по факту вырубки деревьев на территории садоводческого некоммреческого товарищества «Оптимист». Проверка началась в связи с обращением члена СНТ «Оптимист» К. Саталкиной. Об этом сообщили в Управлении Росприроднадзора по Челябинской области.


В результате проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Установлено что членами СНТ «Оптимист» незаконно срублено 22 дерева породы береза в возрасте 50 лет, что составляет 18 куб. м. Древесина была использована членами СНТ «Оптимист» для собственных нужд. Ущерб от незаконной порубки составил 201,8 тыс. руб. В отношении председателя СНТ «Оптимист» П. Калядина возбуждено административное дело, наложен административный штраф в сумме 2 тыс. руб., штраф добровольно оплачен. В ходе проверки все нарушители установлены, с них взяты объяснения.
Материалы по данному факту направлены в Челябинскую природоохранную прокуратуру для привлечения виновных к установленной законом ответственности.

Другие материалы по теме: