В 2007 году на финансирование конкурса социально значимых проектов среди общественных объединений инвалидов из бюджета Челябинска выделяется 714 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 06.04.2007. В течение 2007 г. в Челябинске будет проходить конкурс социально значимых проектов среди общественных объединений инвалидов и родителей детей-инвалидов. Организатором проектов выступило Управление социального развития администрации Челябинска. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе администрации Челябинска.


Конкурс направлен на поддержку общественных объединений инвалидов и родителей детей-инвалидов в решении вопросов социальной, творческой, спортивной реабилитации инвалидов.
Принять участие в конкурсе могут общественные объединения инвалидов, родителей детей-инвалидов, работающие в сфере обеспечения социальной, творческой, спортивной реабилитации инвалидов и зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, осуществляющие свою деятельность на территории города Челябинска. В конкурсе не могут принимать участие религиозные, профсоюзные и политические организации, а также организации, осуществляющие свою деятельность за пределами Челябинска.


Финансироваться проекты будут из городского бюджета. В рамках целевой программы «О социальной поддержке населения г. Челябинска на 2007 г.» выделено 714 тыс. руб. Стоимость одного проекта не может превышать 60 тыс. рублей.


Победители будут определяться по следующим номинациям: вовлечение молодых инвалидов в активную социальную жизнь; реабилитация (творческая, спортивная и т.д.) инвалидов и детей-инвалидов, организация досуга данной категории граждан и детей-инвалидов.

Другие материалы по теме: