В Челябинске объявлен конкурс социальных проектов среди некоммерческих организаций

УрБК, Челябинск, 17.07.2007. Центр общественных объединений г. Челябинска начал принимать заявки на конкурс социальных проектов среди некоммерческих организаций, работающих с социально незащищенными категориями граждан Цель конкурса — поддержка инициатив некоммерческих организаций, оказывающих услуги социально незащищенным категориям граждан.

Конкурс проводится по следующим номинациям: социальная реабилитация, повышение качества жизни социально незащищенных слоев населения (инвалиды, деты-инвалиды, малообеспеченные семьи, а также участники и ветераны ВОВ); работа с семьей (воспитывающей ребенка - инвалида, заменяющей семьей, многодетной); реабилитация (творческая, спортивная и т.д.), организация досуга детей с ограниченными физическими возможностями; работа с детьми и молодежью (организация досуга, профилактика безнадзорности правонарушений несовершеннолетних и общественно вредных явлений в молодежной среде).

Обязательным условием конкурса является привлечение участниками дополнительного финансирования из собственных средств в объеме не менее 10% от величины запрашиваемых целевых средств.

На финансирование проектов-победителей городского бюджета будет выделено 300 тыс. руб. Запрашиваемая сумма на один проект не должна превышать 30 тыс. руб. В конкурсе не могут принимать участие религиозные, профсоюзные и политические организации, а также организации, осуществляющие свою деятельность за пределами Челябинска, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: