Прокуратурой Калининского района г. Челябинска возбуждено производство об административном правонарушении в отношении ЗАО «Наука, техника и маркетинг в строительстве» по факту строительства жилого дома без разрешения

УрБК, Челябинск, 13.04.2007. Прокуратурой Калининского района г. Челябинска по результатам проведенной проверки исполнения градостроительного законодательства по факту строительства 10–этажного жилого дома в 29 микрорайоне (стр. № 34) без разрешения на строительство возбуждено производство об административном правонарушении в отношении ЗАО «Наука, техника и маркетинг в строительстве». Административное дело возбуждено по ч.1 ст.9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство без разрешений зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения, в том числе жилых зданий, а также объектов индивидуального строительства).

По решению Арбитражного суда Челябинской области, куда были направлены материалы для рассмотрения, закрытое акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. руб. Об этом сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

По аналогичным основаниям возбуждено производство об административном правонарушении прокуратурой Тракторозаводского района г. Челябинска в отношении ЗАО СК «Южуралстройсервис» по факту ведения строительства жилого дома по ул. Рождественского, 76.

Материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Челябинской области.

Другие материалы по теме: