Директор ООО «Гефест-строй» Ирина Шерстобитова: Стоимость квадратного метра жилья в Челябинске действительно высокая

УрБК, Челябинск, 17.04.2007. «Стоимость квадратного метра жилья в Челябинске действительно высокая, но трудно оценить, насколько она поднялась за последнее время», — сообщила УрБК директор ООО «Гефест-строй» Ирина Шерстобитова, комментируя повышение стоимости квадратного метра жилья строительными компаниями Челябинска.

Напомним, по данным www.chelreal.ru, в I квартале 2007 г. стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости в Челябинске выросла на 11,01% — с 32 346 руб. до 35 907 руб.

«Люди с большим достатком скупают квартиры, тем самым инвестируя свои деньги в недвижимость. Поэтому получается такая картина, что дом уже сдан, но населен только на одну треть. В результате спрос подогревается, и, как следствие, растет цена на жилье», — отметила И. Шерстобитова.

«Повышение цен на цемент тоже играет свою роль в подорожании квадратного метра жилья, но в незначительной степени, тем более что резкий скачок цен на данную продукция наблюдался только после аварии на заводе «Уралцемент», — добавила директор ООО «Гефест-строй».

Другие материалы по теме: