Группа компаний ВнешЭкономАудит стала первым на Урале официально зарегистрированным провайдером по организации программ обучения по МСФО

УрБК, Челябинск, 19.04.2007. В Уральском регионе появился первый официально зарегистрированный провайдер по организации программ обучения по МСФО.

5 апреля одна из наиболее авторитетных международных профессиональных ассоциаций АССА (The Association of Chartered Certified Accountants — Ассоциация присяжных сертифицированных бухгалтеров) присвоила этот статус Группе компаний ВнешЭкономАудит как свидетельство гарантии качества образовательных программ.

Специалисты ГК ВнешЭкономАудит регулярно проводят образовательные программы подготовки к сдаче экзамена на получение диплома по международным стандартам финансовой отчетности ДипИФР (рус). Квалификация ДипИФР, присуждаемая АССА, является в высшей степени уважаемой и признанной международной квалификацией в бухгалтерском учете. Данная квалификация признается в странах ЕС и крупнейшими международными организациями, например, ООН.

«В силу новизны темы МСФО для России при организации программы обучения мы с самого начала ориентировались на использование лучшего международного опыта. Кроме того, мы видим себя не столько провайдерами обучения, сколько провайдерами инвестиционной привлекательности для компаний Уральского региона. Поэтому получение сертификации явилось логичным подтверждением нашей стратегии по популяризации МСФО в Уральском регионе», — отметил руководитель Департамента МСФО и корпоративных финансов ГК ВнешЭкономАудит Дмитрий Морозов.

Очередную трехмесячную программу обучения по МСФО специалисты ГК ВнешЭкономАудит начнут 17 мая 2007 г.

Другие материалы по теме: