Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг: В 2007 году планируется проверить 101 социально значимый объект с массовым пребыванием людей

УрБК, Челябинск, 20.04.2007. «Несколько лет назад, после обрушения зданий с массовым пребыванием людей в Москве и Перми, правительством Челябинской области было принято постановление о создании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона. В марте 2006 г. этой комиссией была создана рабочая группа по предупреждению аварий на строящихся и эксплуатируемых зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей», — заявил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг.

«Данной группой был составлен реестр социально значимых объектов этой категории, подлежащих регулярному надзору. В состав этого реестра входит 267 объектов. Рабочей группой определен перечень зданий и сооружений, предложенных к проверке на 2007 г., в количестве 101 объекта», — сообщил Г. Шперлинг.

Другие материалы по теме: