В отношении руководителя одного из предприятий Карталинского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи и реализации полезных ископаемых

УрБК, Челябинск, 04.05.2007. На основании материалов оперативников ОБЭП ОВД по Карталинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело в отношении одного из ООО зарегистрированного на территории района, по части 2-й статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Оперативники выяснили, что с 2003-го по 2006-й годы предприятие занималось незаконной добычей и реализацией полезных ископаемых — известняка.

Общество с ограниченной ответственностью осуществляло добычу известняка на основании лицензии на право пользования недрами, предоставленной на их геологическое изучение. Подобный документ не дает право производить работы по добыче полезных ископаемых до окончания изучения недр на отведенном участке и тем более заниматься их реализацией.

В результате незаконной добычи и реализации известняка руководитель организации в течение трех лет получил выручку, превысившую 8 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области.

Другие материалы по теме: