В Троицком районе возбуждено уголовное дело в отношении специалиста-бухгалтера администрации одного из муниципальных образований по факту растраты более 40 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 03.04.2007. В марте 2007 г. на основании материалов Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста-бухгалтера администрации одного из муниципальных образований Троицкого района.


Как установили сотрудники милиции, в период с 2004 г. по 2006 г. женщина 1977 года рождения присвоила из местного бюджета и растратила на личные нужды более 40 тыс. руб. Следственным отделом при ОВД по Троицкому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».


Также следственным управлением при УВД по г. Челябинску возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из челябинских ООО по части 2-й статьи 171 Уголовного кодекса «Незаконное предпринимательство».


Сотрудники оперативно-розыскной части ОБЭП УВД по г. Челябинску установили, что в сентябре прошлого года гендиректор ООО осуществлял от имени предприятия предпринимательскую деятельность, связанную с заготовкой, переработкой и реализацией лома черных металлов. Однако при этом допускались нарушения требований и условий этого лицензируемого вида деятельности: при приеме лома от физических лиц не составлялись приемосдаточные акты. В сентябре 2006 г. от занятия этим видом предпринимательской деятельности ООО получило более 1 млн. руб. дохода. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Другие материалы по теме: