ГУВД Челябинской области: В отношении руководства одной из компаний, занимающейся торгово-закупочной деятельностью на рынке металлопроката, возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов в размере 2,3 млн. рублей

Управлением по налоговым преступлениям ГУВД Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из предприятий, занимающихся торгово-закупочной деятельностью, связанной с оборотом лома и металлопрокатом черных металлов в Челябинской области. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ГУВД Челябинской области.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что на протяжении 2004 г. директор, главный бухгалтер и заместитель главного бухгалтера данного закрытого акционерного общества по предварительному сговору уклонялись от уплаты налогов. Для этого они включали в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль заведомо ложные сведения. В результате сумма невыплаченных налогов превысила 2,3 млн. руб.


На основании собранных материалов в январе 2006 г. возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

Другие материалы по теме: