Управление по налоговым преступлениям ГУВД Челябинской области: Руководство одного из торговых домов Челябинска утаило единый социальный налог в размере 2 млн. рублей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий управления по налоговым преступлениям ГУВД Челябинской области были выявлены нарушения законодательства одним из торговых домов Челябинска, основным видом деятельности которого является оптово-розничная купля-продажа кондитерских изделий. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ГУВД Челябинской области.


Была получена оперативная информация, что руководство ТД уклоняется от уплаты налогов. В ходе проверки было установлено, что с января по декабрь 2004 г. директор и главный бухгалтер предприятия в нарушение 236-й и 237-й статей Налогового кодекса РФ не отразили в бухгалтерском учете и отчетности выплаченную работникам зарплату в размере более 5 млн. руб. С нее, в свою очередь, не был исчислен и уплачен единый социальный налог — порядка 2 млн. руб.


На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 199-й Уголовного кодекса «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

Другие материалы по теме: