ГУ МЧС России по Челябинской области: В результате крупного пожара в гараже филиала №2 Челябинского автотранспортного предприятия сгорело 5 автобусов

УрБК, Челябинск, 07.05.2007. В ночь с субботы на воскресенье в результате крупного пожара в автобусном гараже филиала № 2 Челябинского автотранспортного предприятия сгорело 5 автобусов «Икарус» 1983, 1985, и 1986 года выпуска. Еще 2 автобуса повреждены огнем. Об этом сообщили УрБК в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сообщение на пульт дежурного диспетчера ЕДДС-01 поступило в 3.14. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения было установлено, что внутри гаража происходит интенсивное горение пяти автобусов «Икарус». Пожару был присвоен повышенный номер — №2. Со всего города были стянуты дополнительные силы. Благодаря грамотным действиям пожарных удалось локализовать горение и не дать огню распространиться на другой пассажирский транспорт. Существенную роль сыграла и автоматическая система пожаротушения, которая включилась перед приездом пожарных. Для ликвидации очага потребовалось чуть больше двух часов. Причины возгорания устанавливаются. Одна из основных версий случившегося — короткое замыкание в электропроводки автобуса. Сумма ущерб подсчитывается.

Как отметил на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников, на сегодняшний день муниципальный транспортный парк испытывает большие проблемы из-за старения подвижного состава, изношенность которого составляет 80%. Тем не менее, происшествие не будет иметь ощутимых негативных последствий для жителей города.

Другие материалы по теме: