Прокуратура Челябинской области: В Челябинске привлечен к уголовной ответственности за получение взятки заместитель главного врача областной клинической наркологической больницы

УрБК, Челябинск, 07.05.2007. В рамках борьбы с коррупцией прокуратурой Челябинской области привлечен к уголовной ответственности за получение взятки, сопряженное с вымогательством взятки, заместитель главного врача Челябинской областной клинической наркологической больницы Александр Миначев.

Как полагает следствие, Миначев с апреля по 2 мая 2007 г. вымогал за общее покровительство по службе денежные средства у своего подчиненного — заведующего центром купирования соматоневрологических расстройств этой же больницы.

2 мая 2007 г., около 11.00, в рабочем кабинете заведующего центром он получил от последнего в качестве взятки денежные средства в сумме 40 тыс. руб. При передаче денег был задержан с поличным, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

3 мая 2007 г. Миначеву предъявлено обвинение по п. «в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

4 мая 2007 г. суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Миначеву в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Предварительное расследование проводится отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

Другие материалы по теме: