Управление ФМС России по Челябинской области: В 2007 году у иностранных граждан было аннулировано 272 разрешения на работу

УрБК, Челябинск, 08.05.2007. «В 2007 г. у иностранных граждан за нарушения российского законодательства было аннулировано 272 разрешения на работу», — сообщил на пресс-конференции в пресс-центре «КП-Челябинск» начальник отдела по паспортной и регистрационной работе УФМС по Челябинской области Сергей Рязанов.

«В настоящее время в области насчитывается 941 работодатель, имеющий официальное разрешение на привлечение и использование иностранных работников. С начала года было выдано 6182 разрешения (в прошлом году за такой же период — 1093 разрешения). По сравнению с 2006 г. количество иностранных граждан, получивших разрешение на работу, увеличилось в пять раз»,— отметил С. Рязанов.

По словам С. Рязанова, после 1 апреля 2007 г. на розничных рынках области практически не осталось гастарбайтеров, не имеющих соответствующих разрешительных документов. Однако эта ситуация никак не сказалось на сокращении количества иностранной рабочей силы. Число граждан других старн, желающих работать на территории Челябинской области, постоянно увеличивается.

Другие материалы по теме: