ЮУТПП получила право на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях и в организациях Челябинской области

УрБК, Челябинск, 08.05.2007. Южно-Уральская торгово-промышленная палата получила право на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях и в организациях Челябинской области любых отраслей и любой формы собственности.

Как отметил первый вице-президент ЮУТПП БорисТокарев, новая услуга палаты включает полное обследование и измерение вредных и опасных факторов на рабочих местах, в служебных и производственных помещениях. Экспертиза условий труда включает измерение параметров микроклимата, уровней шума, вибрации, освещения, оценку травмобезопасности рабочих мест, обеспеченности средствами индивидуальной защиты и т.п.

Аттестация рабочих мест по условиям труда проводится в соответствии с требованиями Федерального закона «Об основах охраны труда в РФ». Кроме того, она является обязательным требованием для получения лицензии на право производственной деятельности. Профессионально проведенная аттестация позволяет не только существенно снизить риски производственных травм и профзаболеваний, но также получить налоговые льготы и другие преимущества, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Другие материалы по теме: