Глава Челябинска Михаил Юревич: Работы по строительству нового Кировского моста ведутся с опережением графика

УрБК, Челябинск, 10.05.2007. «На сегодняшний день работы по строительству нового Кировского моста ведутся с опережением графика. Мы прекрасно отдаем себе отчет, что закрытие моста создало транспортные пробки и огромные неудобства и для жителей города. Но у нас есть уверенность, что подрядчик выполнит свои обязательства в намеченные сроки и мост будет пущен в эксплуатацию до конца 2007 г.», — заявил сегодня журналистам побывавший на объекте глава Челябинска Михаил Юревич.

По словам М. Юревича, о необходимости реконструкции Кировского моста говорили уже лет семь назад. Старый мост состоял из 3-х частей, две из которых были пристроены позже и впоследствии начали расходиться. Трещины в центральной части моста достигли такого размера, что сооружение могло не выдержать нагрузки и развалиться.

«На сегодняшний день подрядчик ведет строительство моста, используя собственные деньги и кредитные ресурсы. По инициативе партии «Единая Россия» всем городам-миллионникам были выделены деньги в размере 1 млрд. руб. на реконструкцию улично-дорожной сети, в том числе и Челябинску. Но пока Правительство РФ не утвердило порядок перечисления и расходования средств, мы не можем получить финансирование. «Единая Россия» держит ситуацию на контроле, и я думаю, что в ближайшие 3-4 недели этот вопрос разрешится. Поэтому подрядчики, зная нашу репутацию, не беспокоятся, что город с ними не рассчитается », — отметил М. Юревич.

Другие материалы по теме: