МУП «ГорЭкоЦентр» обеспечило качественную уборку центра Челябинска от мусора после проведения массовых праздничных мероприятий

УрБК, Челябинск, 11.05.2007. В период майских праздников на городскую свалку в Челябинске вывезено более 8 тыс. т мусора. МУП «ГорЭкоЦентр», который является единым муниципальным центром по обращению с отходами, полностью справился с возросшей нагрузкой, сообщает пресс-служба городской администрации.

По поручению администрации Челябинска ГорЭкоЦентр обеспечивал уборку площади Революции по окончании праздничного парада 9 мая, в результате чего только на площади было собрано около трех тонн мусора. После первомайских мероприятий и салюта в честь Дня Победы улицы и площади центральной части города также оказались усыпаны банками, бутылками, различного рода упаковкой. Уже глубокой ночью специализированные службы приступили к уборке. Среди прочих МУП «ГорЭкоЦентр» обеспечивал вывоз мусора. В частности, после празднования Дня Победы на свалку поступило около 200 т мусора.

2 и 10 мая, начиная с пяти утра, мусоровозы работали в обычном режиме. Никаких специальных мер по уборке города в праздничные дни со стороны ГорЭкоЦентра принято не было. Тем не менее, утром весь мусор был собран и вывезен на свалку. И это все благодаря отработанной системе, обеспечивающей своевременный и качественный вывоз отходов от населения города.

Другие материалы по теме: